Aprovações - FUVEST-UNICAMP

Aprovações - SISU

Aprovações - FUVEST/UNICAMP

NomeCursoTurma
1Ana Carolina Miho IshikawaOCEANOGRAFIA3ª Intensivo
2Anne Costa Bittencourt AndradeDireitoExtensivo
3Bruno Roberto Santos MacedoEngenharia QuímicaExtensivo
4Camila Martins PereiraCiências Contábeis3ª Série A
5Carolina ArnostiFÍSICA Médica3ª Série X
6Gabriella Alves SantosQuímicaExtensivo
7Giovanni CavalcantiAdministraçãoEspecifica
8Guilherme IshikawaEnfermagem3ª Intensivo
9Igor Augusto Gomes de OliveiraEngenharia Elétrica3ª ITA
10Joo Pedro da Rocha BessaDireito3ª Série A
11Joo Pedro Ferraz Trres NobreDireito3ª Série x
12Katia Leiko TeradaEngenharia AGRONÔMICA3ª Série A
13Laessa Almeida VianaDireito3ª Série B
14Leandro Santos GuimaraesEngenharia Civil3ª Série A
15Leonardo Rodrigues de SousaEngenharia de ComputaçãoExtensivo
16Lorenzo Vitor CostaDireito3ª Série X
17Lucas Oliveira de PaulaEngenharia ElétricaExtensivo
18Masa CiettoEngenharia Aeronáutica3ª ITA
19Murilo MelhemFÍSICA Médica3ª Série B
20Pedro Victor Correa TrindadeBiotecnologiaExtensivo
21Rafael Augusto Branquinho SilveiraMedicinaSemiextensivo
22Rafael Falco LacerdaEngenharia NavalTurma ITA
23Rebeca Tavares de Souza ReisDireito3ª Intensivo
24Renato Akegawa CunhaOdontologiaSemiextensivo
Total: 24 Aprovações
NomeCursoTurma
1Andre Gomes de Paula VeigaEngenharia de Produção3º X
2Breno Kenji Ogata BianchiCiências Físicas e Biomol.Obras Lit.
3Bruno José Ferreira RibeiroFísica3º B
4Felipe Kenzo ShiraishiEngenharia de ComputaçãoExtensivo 1
5Gabriela Ribeiro RamosEngenharia Aeronáutica3º X
6Guilherme BorgesMedicinaPré-UFU
7Guilherme de Castro AraujoEngenharia de Produção3º X
8Igor Campos OliveiraDireitoExtensivo A
9Jade Gomes FerreiraMedicinaObras Lit.
10João Pedro Silva SantosFisioterapiaExtensivo 3
11Júlia Aguiar Carvalho Economia e Controladoria2º B
12Júlia Aguiar Carvalho Engenharia Civil3º X
13Leonardo Mendes AlcântaraEngenharia Mecânica3º X
14Leticia Alves DoniakEngenharia ElétricaExtensivo 1
15Luiza Silame Corte Enfermagem2º B
16Maisa CiettoEngenharia Aeronáutica2º X
17Marco Antônio Rodrigues de MoraisEngenharia Aeronáutica3º X
18Matheus Ferreira de MouraMedicina3º A
19Mayá Carvalho e OliveiraTurismoSemi 02
20Miguel Antonio Silva FernandesEconomia3º B
21Rafael Peternella FrancaEngenharia Civil3º X
22Victor Hugo Martins MarquesEngenharia Elétrica3º ITA
23Victoria Kryshna Santos GondimDireito3º A
24Vinicius Martins Araujo RecareiMedicina3º X
25Vitoria Machado de Sousa Gonçalves DireitoObras Lit.
Total: 25 Aprovações
NomeCursoTurma
1Alexandre Urias Vinhal BorgesEngenharia de Produção3º B
2Ana Carolina Ferreira SilvaEngenharia Civil1º B
3Antônio Nercessian de AbreuEngenharia Química3º A
4Beatriz Lobo MirandaHistória3º E
5Bernardo Marcelino do NascimentoEngenharia Mecânica3º A
6Bruna de Oliveira SilvaFarmácia-BioQuímicaExtensivo 01
7Bruno Araújo da CunhaMedicina3º A
8Carolina Alves PereiraEngenharia Florestal2º B
9Cecília Vecchia SteinMedicina Veterinária3º B
10Gabriel da Silva LopesMedicinaSemi 01
11Gabrielle Gonçalves CarvalhoLetras3º A
12Giovanni Rocha CampbellEng. de Computação3º A
13Gustavo Cardoso FinottiEngenharia CivilExtensivo 03
14Henrique Viana BastosEngenharia Elétrica3º C
15João Guilherme Oliveira VazEngenharia QuímicaExtensivo 04
16Jonathas Rocha Limirio SardinhaEngenharia Elétrica3º A
17José Eduardo Alves Pereira FilhoEngenharia Elétrica3º A
18José Flavio de Oliveira NetoMedicinaExtensivo 03
19Julia Radames C. Ribeiro SantosFarmácia-BioQuímica3º Ano
20Karen Kawata KobayashiEngenharia de Produção3º A
21Luis Otavio Cortes MagalhãesEngenharia Mecânica3º A
22Marcela Machado Saddi CruvinelDireito3º A
23Marcelo Lotufo ManzanoEngenharia Civil3º A
24Mariana Ferreira SilvaFisioterapiaExtensivo 02
25Pedro Henrique Aquino SilvaEngenharia Mecatrônica3º C
26Pedro Mateus Luis JunqueiraMatemática3º A
27Pedro Miguel Cortes PansuttiLetras3º A
28Pedro Miguel Machado GonçalvesEng. de Computação3º A
29Rafael Pereira da SilvaMatemáticaSemi 01
30Vitor Olavo Tonaco AlexandreEngenharia Mecânica3º B
Total: 30 Aprovações
NomeCursoTurma
1Aline Alves de OliveiraEstatística3º Ano
2Aline Alves de OliveiraMatemática3º Ano
3Ana Tereza de Carvalho VianaDireito3º A
4Beatriz Edla CaetanoMedicinaExtensivo
5Bruno de Oliveira CruzEngenharia QuímicaExtensivo
6Bruno Simão LemosMatemática3º E
7Carolina da Luz M. M. C. do CarmoMedicina Veterinária3º A
8Daniel Nery Silva de OliveiraEngenharia Elétrica3º A
9Daniela Arantes Gomes FerreiraEngenharia ElétricaTurma ITA
10Daniella Pereira de La CruzOdontologia2º B
11Davi Sidarta Vitória R. de OliveiraMedicina3º D
12Egidio Barros MazzaEngenharia Civil3º A
13Gabriel Alves AraújoCiências Sociais3º B
14Gabriel Lima LameirinhasMarketingSemi 05
15Gabriel Ramalho de JesusMedicinaSemi 02
16Gabriel Ueno ImamuraFonoaudiologia2º B
17Giberto Mitsuyoshi Yuki JúniorEngenharia Química3º ITA
18Gustavo Adjuto Martins CarneiroEngenharia CivilSemi 02
19Gustavo de Oliveira EmosQuímica3º F
20Gustavo Ferreira de FariaEngenharia Civil3º A
21Igor Fernando Almeida TeodoroMedicinaExtensivo 04
22Isabella Arão A. Lopes de BritoArquitetura3º C
23Joshua Lucas Rocha L. SardinhaLetras3º D
24Leandro N. Gonçalves de AraújoArquiteturaEsp. Red.
25Lucas de Oliveira RodriguesAdministração (Diurno)Semi 01
26Lucas de Oliveira RodriguesAdministração (Not.)Semi 01
27Lucas Ribeiro RodriguesCiências Sociais7º Ano
28Luiz Felipe Ramos VarroneEngenharia Ambiental3º C
29Magno de Paula SchrederFísicaSemi 02
30Magno de Paula SchrederFísica ComputacionalSemi 02
31Mardem Humberto Santos JúniorEng. de ComputaçãoExtensivo 04
32Marianna Soares dos Santos LetrasSemi 05
33Mateus Almeida BarbosaEngenharia Elétrica3º B
34Matheus Carmo AntoneliEngenharia Civil3º D
35Matheus Carvalho FerreiraFonoaudiologiaSemi 02
36Paulo Antônio Ribeiro de FreitasMedicinaEsp. Lit.
37Paulo Montijo BandeiraEngenharia Mecânica3º A
38Pedro Sandré de OliveiraEngenharia CivilEsp. Lit.
39Rafael Pereira LimaEngenharia Aeronáutica3º E
40Ricardo Luiz Cardoso MenezesEngenharia Elétrica3º A
41Sara Caixeta de SouzaMedicina3º C
42Thais Mafra PalottiEconomia3º C
43Tiago da Cunha CamposEngenharia Civil3º B
44Túlio Brandão Soares MartinsCiencia da Computação3º E
45Victor D.da Cunha PeixotoEngenharia Agronômica3º F
46Vitor Franco VieiraEngenharia AgronômicaEsp. UFU
47Vínicius de Melo MarquesDireitoExtensivo
48Vínicius Pereira ChieppeEducação Física3º F
49Willson Wallace M. GonçalvesDireito3º D
Total: 49 Aprovações
NomeCursoTurma
1Ana Luisa Fernandes de MoraesJornalismoExtensivo 08
2Antônio Hermano Mascarenhas LuzEngenharia Elétrica3º D
3Ayrton Trajano de OliveiraEngenharia Mecânica3º D
4Beatriz de Oliveira CastellanoEngenharia Aeronáutica3º D
5Bruno Azeredo Coutinho NascimentoMedicinaSemi 03
6Carlos André Martins NevesEngenharia MecatrônicaExtensivo 08
7Carlos Eduardo SilvaArtes Visuais1º H
8Carolina Moraes Martins de BarrosCiências BiológicasEsp. Lit.
9Davi Sidarta Vitória R. de OliveiraEngenharia Aeronáutica2º B
10Elisa Verri ResendeCiências Biológicas2º A
11Fernanda Ribeiro V. MerloHistória1º D
12Giberto Mitsuyoshi Yuki JúniorEngenharia de Petróleo2º B
13Giovanni Ferreira ViggianoMedicinaSemi 01
14Guilherme Nunes SouzaEngenharia Mecânica3º E
15Gustavo Moreno BragaOdontologiaSemi 03
16Isabela Rubin CorralesDireitoEsp. Lit.
17João Claudio Neves SimãoFísica3º A
18Juliana da Mata SantosArquiteturaExtensivo 08
19Juliana de Oliveira Serra HortêncioDireitoSemi 06
20Lauro Cruz e SouzaEng. de Computação3º B
21Lucas Henrique de Mendonça MaiaMedicina3º B
22Ludmila Monteiro GomesEngenharia de Produção3º C
23Luísa Schiavon de AraújoEngenharia Química3º D
24Maria Paula Silva SerrasqueiroEconomiaSemi 01
25Matheus Rassi Fernandes RamosMedicinaSemi 02
26Nicolau TahanEngenharia Elétrica3º E
27Pedro Inacio de N. e BarbalhoEngenharia ElétricaEsp. Red.
28Rodrigo Ferrari VillarinoEstatistica3º B
29Rodrigo Rianelly de M. EvangelistaEng. de Computação3º A
30Sara Hosana OderdengeHistóriaEsp. Lit.
31Victória Ferreira CabralModa3º D
32Vinicius Pereira ChieppeEducação Física2º F
33Vitória Lane RossiEngenharia ElétricaExtensivo 07
34Vítor Vêncio Marques PintoEngenharia MecatrônicaEsp. Lit.
Total: 34 Aprovações
NomeCursoTurma
1Ana Rita Pereira MacielOceanografiaMaratona
2Anderson Gomes da SilvaMatemáticaSemi 04
3Andressa de Sousa NevesMedicinaEsp. Geo/Hist
4Armando Moreira NaderEng. Civil e Ambiental3º F
5Augusto Monteiro CarvalhoEng. Mecânica3º F
6Barbara Camucce SantanaArquitetura e UrbanismoSemi 06
7Camila de Lima MagalhãesEng. Química3º F
8Camila Maria de OliveiraLetras3ª A
9Dafne Coelho SantanaEng. ElétricaSemi 06
10Daniel Costa Xavier de OliveiraEng. Química3º F
11FaBio Yukio PereiraEng. de Comput. e ElétricaEsp. Lit.
12Felipe de Oliveira EmosEng. de Computação3º F
13Gabriel Antonio da Silva LamounierEng. de Petróleo3º D
14Gabriel Ferreira SilvaEng. Mecânica3º ITA
15Gabriel Miranda de FariaEngenharia Civil3º F
16Gabriel Santos VianaEng. de ProduçãoMaratona
17Henrique Antônio Nasser ValeEng. QuímicaSemi 03
18João Victor Brandão WantuilDireito3º F
19Juliano Boldrin de MendonçaDireitoEsp. Human.
20Julio Ferradans Mato Neves MirimGeologiaSemi 05
21Karla Cristina da Silva BarrosEngenharia Civil3º F
22Laís Hayashi SeixasDireito3º F
23Laura PeixotoFonoaudiologia2º E
24Letícia dos Santos NunesEng. de Produção3º A
25Letícia JunqueiraAdministraçãoSemi 04
26Letícia Oliveira DuArteCiências da Atividade Física2º B
27Letícia Silva LopesMedicina Veterinária3º C
28Lucas Braz IplinskyEng. Mecatrônica3º D
29Lucas de Castro PereiraPublicidade e PropagandaSemi 02
30Lucas Fernandes Oliveira de AraujoEng. Química3º F
31Lucas Fontana FormigariEng. Elétrica3º ITA
32Lucas Monteiro NogueiraEngenharia Civil3º B
33Lucas Porto PerilloOdontologiaSemi 08
34Marcos Augusto de Moura MarquesCiências Médicas Semi 08
35Maria Clara AlencastroObstetrícia2º A
36Mateus de Morais SilvaMatemática2º A
37Matheus Nunes CruvinelEngenharia Civil3º E
38Matheus Pires MilhomemCiências Médicas Semi 08
39Pedro de Freitas RibeiroCiências Biomédicas Semi 06
40Rafael Eller CruzEng. Elétrica3º B
41Ricardo Cardoso de MatosEnfermagem 2º A
42Sarah Christine Pereira de OliveiraCiências Biológicas3º F
43Stephanie Gonçalves de OliveiraHistóriaSemi 06
44Thiago Yoshikatsu KuwaeEng. de Comput. e ElétricaEsp. Lit.
45Victor Hugo Carvalho Calvin VazEconomia3º F
46Vinícius Martins AguiarEngenharia Civil3º F
Total: 46 Aprovações
NomeCursoTurma
1Alexia Velasque da CostaEng. Mecânica3º A
2Ana Laura Violin Zuanazzi de AbreuDireitoSemi 03
3Edione Menezes de Castro JúniorEngenharia Civil3º C
4Fabricio Barros de OliveiraEng. de Comput. e ElétricaITA
5Felipe Moreira de AlbuquerqueEng. Mecatrônica ITA
6Gabriel de Souza Vieira BiéEng. de Materiais3º B
7Giovana Monteiro GomesEng. Ambiental3º A
8Guilherme de Oliveira SilvaFísicaSemi 03
9Guilherme de Paiva SousaEng. de Produção3º F
10Gustavo Salum AndradeEng. Elétrica Semi 03
11Henrique Souza de LacerdaEconomiaSemi 02
12Isabela de Santana BerigoDireitoSemi 05
13Isabela Labre Moniz de Aragão FariaDireito3º C
14Isabela Nunes FrancisconRelações InternacionaisSemi 03
15Isadora Avidos Cid CastroEstatísticaSemi 01
16João Pedro de Souza Pena BarbosaDireito3º A
17Leonardo Sousa AlcântaraCiências Médicas3º C
18Letícia Pignataro GomesEngenharia CivilSemi 04
19Lucas Junqueira SoléEng. de Produção3º D
20Lucas Sinicio MolinaEng. Mecânica e Naval ITA
21Marcela Cortes FerreiraEng. Mecânica e Naval 3º C
22Maria Clara de Castro SoaresOdontologiaSemi 07
23Marina Caetano Martins de SouzaEng. Mecatrônica 3º F
24Marina Castro RabeloJornalismo3º F
25Mucio Bonifacio Guimaraes FilhoEconomiaSemi 06
26Natalia Vobeto PedraEngenharia Civil3º B
27Nicole Tonin IplinskyOdontologiaSemi 01
28Pedro Emanuel Saraiva ParahybaEng. de ComputaçãoSemi 04
29Pedro Henrique Nazareno HalabiEng. Aeronáutica3º A
30Pedro Henrique Pedrosa TôrresEng. Civil e Ambiental3º C
31Pedro Henrique PereiraEng. Elétrica 2º F
32Pedro Lôbo de Campos NascimentoEng. Aeronáutica3º D
33Rafael Camargos SantosEng. de Comput. e ElétricaSemi 02
34Renata Gomes de OliveiraObstetríciaSemi 06
35Rodrigo Alves de LimaEng. Aeronáutica3º C
36Roger Santana de AraújoMedicina3º C
37Sérgio Henrique de Godoi MonteiroEng. Civil e Ambiental3º C
38Victor Hugo Carvalho Calvin VazEng. de Materiais2º A
Total: 38 Aprovações
NomeCursoTurma
1Alexandre Barros AguiarDireito3º A
2Alexandre Ribeiro MiquilinoEng. de Comput. e ElétricaITA
3Ana Clara Fagundes CarvalhoMatemática2º F
4Bernardo Vecchia SteinEng. de Comput. e Elétrica3º D
5Breno Guimarães JunqueiraEng. Mecânica e Naval Semi 05
6Camila Cardoso Pelá RosadoArquitetura3º B
7Carolina Vecchia SteinMatemática2º C
8Caroline Pereira dos SantosDireitoSOE
9Danilo Barbosa PortoEng. de ComputaçãoSemi 02
10Douglas Augusto Rezende DiasEng. Civil e AmbientalITA
11Douglas Florêncio de SousaEng. Mecatrônica 3º H
12Eduardo Fernandes de CastroOdontologia3º G
13Elias Dantas NetoEng. Civil e AmbientalSemi 01
14Fernando Ribeiro dos SantosEng. Mecânica3º H
15Gabriel BorgesEng. Elétrica 3º B
16Gabriela Estevão LourençoEng. Elétrica 3º A
17Guilherme de Oliveira SilvaFísicaSemi 05
18Henrique Souza de LacerdaEng. Elétrica Semi 01
19Igor Franzoni OkuyamaEng. Mecânica e Naval 2º A
20Isadora Toledo de AlmeidaEng. Mecânica3º H
21João Eduardo Gomes P. MenezesEng. Química 3º B
22João Victor Batista GordoEng. de ComputaçãoSemi 04
23João Victor Gomes Sant'annaEng. Mecânica e Naval Maratona
24Juan Felipe de Queiroz LelesEngenharia CivilSemi 01
25Kalyl Gomes CalixtoEngenharia CivilSOE
26Lazara Joyce Oliveira Martins OdontologiaSemi 01
27Leandro Rodrigues da SilvaHistória1º B
28Lucas Ferreira da SilvaSistemas de InformaçãoSOE
29Lucas Noleto CunhaCiências de Computação Semi 05
30Lucas Vasconcelos de MoraisCiências de Computação 3º C
31Luís Augusto Lucas de MeloEng. de Comput. e ElétricaITA
32Luís Eduardo Gomes do Amaral BritoCiências de Computação 2º G
33Marcelo Abdala DaherEng. Elétrica 3º A
34Matheus Felipe Alves MartinsCiências Biológicas2º A
35Mauro José Vieira JúniorEng. de Computação3º D
36Nayara Souza de LimaGestão de Política PúblicasSemi 01
37Paulo Henrique Pedroso de LimaEng. Elétrica 3º A
38Pedro Augusto Pozzobon CruzEng. AeronáuticaITA
39Pedro Henrique PereiraEng. Agronômica 1º A
40Ricardo Sampaio BarbedoEng. Elétrica Semi 02
41Rodrigo Muniz DinizDireitoSemi 04
42Ruan Chaves RodriguesLetras3º D
43Salomão Santos CamposDireitoEsp. Hist/Geo
44Victor Zeferino e ResendeHistória3º H
Total: 44 Aprovações
NomeCursoTurma
1Ana Júlia Franca MonteiroRelações InternacionaisSemi 10
2Ana Victória de Oliveira TrentinCiências de Computação 3º F
3Andrew Johnson Pereira de OliveiraCiências Sociais3º C
4André de Pina MoreiraHistóriaSemi
5Arcenio Vinhal Ribeiro NetoEng. Elétrica 3º A
6Brenner Dolis Marretto de MouraFonoaudiologia 2º B
7Bruna Santana AlarconMedicinaSemi 02
8Bruno de Oliveira SiqueiraEngenharia CivilSemi 04
9Bruno Kunzler Roriz PontesEng. Elétrica 3º C
10Cleuter Antonio Pigorelli CarneiroEng. de Comput. e Elétrica3º F
11Debora Costa FerreiraEconomia Semi
12Douglas Florencio de SousaEng. Elétrica 2º D
13Erika Antonia dos Anjos RamosOdontologiaSemi 02
14Frederico Bonfim R. de OliveiraEng. de Produção3º A
15Gabriel Scherer SchweningEng. Aeronáutica3º ITA
16Gabriela Marsiaj RassiMedicinaSemi 04
17Giusepe Saifert MorescoEngenharia Civil3º F
18Heber Albuquerque GonçalvesEng. Industrial QuímicaSemi 01
19Hugo Cotta PachecoEng. Mecânica3º F
20João Manoel Braollos SilvaEng. Mecatrônica 3º A
21João Pedro Ribeiro de MenezesEng. Elétrica ITA
22Kamile Silva LoboEng. Agronômica Semi 07
23Karine Alves AzambujaOdontologia 3º D
24Larissa Carvalho de AmorimEngenharia Civil3º B
25Leonardo Almeida de GoesDireito3º A
26Leonardo Carvalho Leite A. BandarraRelações InternacionaisSemi 10
27Leonardo Filipini PinheiroDireitoSemi 07
28Lorrane Fernandes de SenaDireitoSemi 11
29Luiz Fernando Rodrigues DonaCiências de Computação Esp. Port.
30Luiz Gustavo Silveira ChavesEng. Mecatrônica 3º F
31Mayara Alves da SilvaAdministraçãoSemi 01
32Mila Cristine NascimentoOdontologia 3º E
33Naira Souza RibeiroCiências Atuariais Semi 09
34Pedro Antônio Silva ReisEng. Elétrica 3º ITA
35Pedro Henrique LimaDireitoSemi 08
36Rafael Rego LimaMatemática Aplic. a Negóc.Semi 09
37Raphael Romão da S. Sarmento MotaHistória3º E
38Rebecca Previtera BarrosLetrasSemi 10
39Renato Jacomo NetoEng. Mecânica e Naval ITA
40Rodrigo de Morais TeodoroDireito3º E
41Rossini Amorim de Ortiz PerezEng. Elétrica 3º B
42Sabliny Carreiro RibeiroEng. Química Semi 08
43Salomão Santos CamposEng. Mecânica e Naval Semi 06
44Shamir Queiroz RosadoCiências de Computação 3º E
45Victor Hugo de Castro OliveiraEng. de Comput. e Elétrica3º A
46Vitor Bueno Figueiredo de PaulaEng. Elétrica 3º B
Total: 46 Aprovações
NomeCursoTurma
1Amanda Franzoni MarquesEng. Ambiental3º A
2Andre Luiz Urcino Silva ValenteCiências Sociais3º B
3Andre Miranda MendoncaEconomiaSemi 07
4Antônio Guilherme Ferreira ViggianoMecatrônicaMaratona
5Braz Custodio Peres NetoDireito3º B
6Ciro Delfino AraujoEngenharia Civil3º / ITA
7Daniel Soares CarneiroMedicinaSemi 01
8Eduardo Rodrigues Silva FilhoMecatrônica3º / ITA
9Eric Emiliano Amaral FonsecaEng. Civil e AmbientalSemi 10
10FáBio Orsi Silva BeihyEng. Elétrica3º C
11Fernando Rossi de OliveiraEng. Civil e Ambiental3º A
12Gabriel Vaz Oliveira BatistaEconomia3º B
13Heitor Andrei Miranda de CarvalhoMedicinaSemi 10
14Igor Nazareno SoaresEng. de ComputaçãoITA
15Isabela Domingos CardosoEngenharia Civil3º B
16Israel Graciano SabaMecatrônicaMaratona
17João Paulo Lima GomesMecatrônicaITA
18Lucas Carrijo Elias de SouzaEng. ElétricaSemi 01
19Lucas Gomes da SilvaEng. Civil e Ambiental3º / ITA
20Maira Virginia Mascarenhas LimaDireitoSemi 11
21Marcelo Pereira NakamuraAdministração3º D
22Marcus Vinícius de OliveiraFísicaSemi 11
23Murilo Verissimo SilvaEng. de ComputaçãoITA
24Pedro Henrique Wehbe C. AzambujaMecatrônica3º/ITA
25Rafael de OliveiraFísicaSemi 06
26Raphael Elias Toledo FerreiraEng. ElétricaITA
27Sarah Alencar AlvesMúsicaSemi
28Tomaz Rocha da Mota Ciências ContábeisSemi 07
29Victor Barroso de FreitasEng. de ComputaçãoSemi 03
30Zozimo de Paula Dias NetoDireitoSemi 01
Total: 30 Aprovações
NomeCursoTurma
1André F. Mato Neves MirimOdontologiaMaratona USP
2André Marcio de Lima CurvelloEng. da ComputaçãoITA/Poli
3Anna Júllia Santos OliveiraAudiovisualSemi 02
4Augusto César A. CorreaArquiteturaMaratona USP
5Braz Custódio Peres NetoHistória2º Ano
6Bruno Andrade AvellarMatemática2º ano
7Bruno Lopes PugliesaEng. Industrial Química2º Ano
8Bruno Vitorino EliamEng. Mecânica3º Ano
9Carlos Augusto Nonato da SilvaEngenharia CivilMaratona USP
10Carolina Rodrugues BoaventuraArquiteturaMaratona USP
11Daniel Nayoshi ParrodePoli3º Ano
12Deborah Ferraz GontijoPoliITA/Poli
13Eduardo JateneMedicinaSemi 03
14Fernanda Pedrosa TorresMedicina3º Ano
15Fernando Geraldo de SousaEng. MecatrônicaSemi 07
16Guilherme Martins PereiraQuímicaMaratona USP
17Gustavo Souza LacerdaPoliITA/Poli
18Henrique Tadeu de Pina JaimeEng. ElétricaITA/Poli
19Igor Nazareno SoaresEng. da ComputaçãoMaratona USP
20Inah Nassu PradoArquitetura3º Ano
21Jerry Santiago do Espirito SantoEng. Aeronáutica3º Ano
22João Paulo Lima GomesEng. AeronáuticaITA/Poli
23José Moreira de Souza NetoPoliITA/Poli
24Lara Leal MedeirosMarketingSemi 09
25Leonel Alejandro LaboissiereEng. ElétricaITA/Poli
26Lucas Brandão BorgesLetras2º Ano
27Marcelo Augusto F. GulloFísica3º Ano
28Marco Aurelio MoreiraPoliEsp. Química
29Patrick Pires VieiraEng. de ProduçãoITA/Poli
30Reginaldo RibeiroFarmáciaEsp. Física
31Reiner Ricardo de O. SantosEng. Industrial Química2º Ano
32Rodrigo Resende AssisEng. MecatrônicaSemi 07
33Sofia Machado OrsoniEng. de AlimentosMaratona USP
34Thales Ernesto SolonnPoliITA/Poli
35Túlio de Souza Melo FilhoEngenharia Civil3º Ano
36Vitor Bertolin MarinhoEng. ElétricaSemi 07
37Vitor Morais Jardim CunhaEngenharia CivilSemi 02
38Yara Alves CaetanoCiências da Natureza2º ano
39Yasmim Alves CaetanoCiências da Natureza2º ano
Total: 39 Aprovações
NomeCursoTurma
1Adail José de Paula B. O. Veloso Poli ITA/Poli
2André Luís Souza RochaEng. Mecatrônica 3º D
3Angélica Godoy GarciaDireito Semi 03
4Bruno Peres de MoraesEng. Mecânica 3º D
5Camila Caetano de A. Barbosa Ciências BiomolecularesEsp. Química
6Fabíola Machado BrandãoEng. Elétrica Semi 03
7Fabricio de Almeida Santos Poli ITA/Poli
8Felipe Ávila Monte Cristo Ferreira Filosofia Semi 01
9Fernando Ibler Bernardo FilhoEng. Mecatrônica ITA/Poli
10Flávio Henrique Galetti StotoPoli Esp. Química
11Guilherme Mendes AraujoEconomia Semi 02
12Jones Luchesi Poli ITA/Poli
13Julio César Bonfim R. de Oliveira Poli Semi 03
14Luana Pereira RochaEng. Elétrica ITA/Poli
15Luciana Martins R. Salgado Eng. Mecatrônica Maratona
16Paulo Emilio Dantes nazaré Direito 3º A
17Pedro Henrique Lima AlvesArquitetura3º D
18Pedro Henrique N. Peixoto Odontologia Semi 01
19Rafael Alexandre Sousa Martins Eng. Elétrica Semi 08
Total: 19 Aprovações
NomeCursoTurma
1Cássio Diniz LinharesQuímicaIME/ITA/Poli
2Felipe Campos PenhaFísicaIME/ITA/Poli
3Filipe Louly Quinan JunqueiraPoliIME/ITA/Poli
4Helena Silva Barbosa MachadoEng. MecatrônicaIME/ITA/Poli
5Isis Karoline dos SantosEng. ElétricaIME/ITA/Poli
6Luciana Almeida de GóesPoliIME/ITA/Poli
7Luciana Martins Rodrigues SalgadoEng. MecatrônicaIME/ITA/Poli
8Raphael Florentino RibeiroQuímicaIME/ITA/Poli
9Renan Martins Zomignani MendesPoliIME/ITA/Poli
10Rodrigo Silva de Paula RochaMedicinaEsp. Mat/Fís
11Thiago Fernandes de FreitasPoliIME/ITA/Poli
Total: 11 Aprovações
NomeCursoTurma
1Ana Julia NascimentoEngenharia de Manufatura3ª Série A
2Bruno Roberto Santos MacedoEngenharia QuímicaEspecifica
3Camila Martins PereiraCiências Economicas3ª Série A
4Gabriel Cunha SallesEngenharia de TelecomunicaçõesEspecifica
5Gabriel Martins de AndradeEngenharia Civil3ª Série ITA
6Gabriella Alves SantosQuímicaExtensivo
7Henrique de Freitas SiqueiraEngenharia Mecânica3ª Série A
8Luciano Fonseca NetoEngenharia de Manufatura3ª Série B
9Vinicius Augusto Alves da SilvaAdministração3ª Série A
Total: 9 Aprovações
NomeCursoTurma
1André Gomes de Paula VeigaEngenharia Mecânica3º X
2Breno Kenji Ogata BianchiEng. Exatas e BiológicasPré-ENEM
3Daniela Ueno ImamuraTec. Sanea. Ambiental2º D
4Felipe Kenzo ShiraishiEngenharia de ComputaçãoExtensivo 01
5Gabriela Ribeiro RamosCiências Econômicas3º X
6Leonardo Mendes AlcantaraEngenharia Mecânica3º X
7Luiz Mauricio Sydriao F. RibeiroEngenharia MecânicaObras Literárias
8Maisa CiettoEng. Exatas e Biológicas2º X
9Marco Antonio R. de MoraisEngenharia Mecânica3º X
10Maria Fernanda RibeiroMúsica Erudita: Percussão1º A
11Mariana Vieira VolpiEng. Exatas e BiológicasObras Lit.
12Miguel Antonio S. FernandesCiências Econômicas3º B
13Pedro Henrique de Oliveira Alves Eng. Exatas e BiológicasTurma ITA
14Rafael Peternella FrancaEngenharia Civil3º X
15Victor Hugo Martins MarquesEng. Exatas e Biológicas3º ITA
Total: 15 Aprovações
NomeCursoTurma
1Ana Paula da Silva RiosMedicinaExtensivo 01
2Antônio Nercessian de AbreuEngenharia Química3º A
3Beatriz Lobo MirandaHistória3º E
4Bruno Araújo da CunhaOdontologia3º A
5Carolina Alves PereiraEngenharia Ambiental2º B
6Gabrielle Gonçalves CarvalhoLinguistica3º A
7João Guilherme Oliveira VazEngenharia QuímicaExtensivo 04
8João Pedro de AmorimEng. de Computação3º A
9Jonathas Rocha Limirio SardinhaEng. de Computação3º A
10José Eduardo Alves Pereira FilhoEngenharia Elétrica3º A
11Karen Kawata KobayashiEngenharia de Produção3º A
12Lucas Fernandes AndréEng. de Computação3º ITA
13Manoella Guerra de A. BuenoMedicinaSemi 01
14Matheus Costa CruzComunicação Social2º C
15Murilo Amaral do Prado CastroLetras3º A
16Pedro Miguel Machado GonçalvesEng. de Computação3º A
17Pedro Moraes GomesEngenharia Elétrica3º A
18Rafael de Araújo MagnussonQuímicaTurma ITA
19Tiago de Paula AlvesEngenharia Elétrica3º A
20Tomas dos Santos R. e SilvaEng. da Computação3º A
Total: 20 Aprovações
NomeCursoTurma
1Bruna Victor MonteiroMedicina3º B
2Bruno de Oliveira CruzEngenharia QuímicaExtensivo
3Caio Pelicioni IshirujiEngenharia de Produção3º B
4Claudio Luiz Lima Correa JúniorEngenharia. Fis/Med.Extensivo
5Davi Sidarta Vitória R. de OliveiraMedicina3º D
6Gabriel Martins OrlandoEng. Contr. e Automação3º A
7Gabriel Ramalho de JesusMedicinaSemi 02
8Gabriel Ueno ImamuraTecn. Contr. Ambiental2º B
9Gustavo Adjuto Martins CarneiroEngenharia CivilSemi 02
10Gustavo de Oliveira EmosQuímica3º F
11Gustavo Ferreira de FariaEngenharia de Produção3º A
12Joshua Lucas Rocha L. SardinhaEng. de Computação3º D
13Juliana Monteiro de GodoyAdministraçãoExtensivo 03
14Leandro N. Gonçalves de AraújoEng. de ComputaçãoEsp. Red.
15Luis Henrique Franco MouraEngenharia Mecânica3º D
16Mardem Humberto Santos JúniorEng. de ComputaçãoExtensivo 04
17Mateus Almeida BarbosaEngenharia Mecânica3º B
18Natascha Kokay NepomucenoNutriçãoSemi 02
19Paulo Montijo BandeiraEngenharia Mecânica3º A
20Pedro Rodrigues CampanaEngenharia CivilExtensivo
21Túlio Brandão Soares MartinsEng. de Computação3º E
22Vínicius de Melo MarquesNutriçãoExtensivo
23Vínicius Pereira ChieppeEducação Física3º F
Total: 23 Aprovações
NomeCursoTurma
1Antônio Hermano Mascarenhas LuzEng. Contr. e Automação3º D
2Ayrton Trajano de OliveiraEngenharia Mecânica3º D
3Elisa Scandiuzzi MacielMedicina3º A
4João Victor Watanabe NunesEngenharia Mecânica3º D
5Lauro Cruz e SouzaEng. de Computação3º B
6Luis Felipe Lemes Batista SilvaEng. Contr. e AutomaçãoSemi 05
7Marina Prado LenzaEngenharia Elétrica3º A
8Nicolau TahanEngenharia Elétrica3º E
9Ricardo Semerene Costa GomesCiências do EsporteSemi 06
Total: 9 Aprovações
NomeCursoTurma
1Augusto Monteiro CarvalhoEng. Mecânica3º F
2Bárbara Camucce SantanaArquitetura e UrbanismoSemi 06
3Dafne Coelho SantanaEng. ElétricaSemi 06
4FaBio Yukio PereiraEng. ElétricaEsp. Lit.
5Felipe de Oliveira EmosEng. de Computação3º F
6Gabriel Antonio da Silva LamounierEng. Mecânica3º D
7Gabriel Augusto CorreiaFísica, Mat. Apl. Comp.3º A
8Gabriel Ferreira SilvaEng. Elétrica3º ITA
9Henrique Antônio Nasser ValeEng. QuímicaSemi 03
10Maria Gabriela Gusmão CachoEng. QuímicaITA
11Matheus Costa CruzEng. Mecânica3º E
12Pedro de Freitas RibeiroCiências BiológicasSemi 06
13Pedro F. de Castro S. e FreitasCiências Biológicas3º F
14Pedro Henrique Araújo CostaEngenharia Civil3º F
15Rafael Eller CruzEng. Elétrica3º B
16Sarah Christine Pereira de OliveiraCiências Biológicas3º F
17Thiago Yoshikatsu KuwaeEng. de ComputaçãoEsp. Lit.
18Vinícius Martins AguiarEngenharia Civil3º F
Total: 18 Aprovações
NomeCursoTurma
1Camila Dias RodriguesEnfermagemSemi 05
2Eduardo Antonio MarçalEng. de ProduçãoSemi 01
3Guilherme de Paiva SousaEng. de Manufatura3º F
4Heitor da Costa MoreiraEngenharia Civil3º F
5Isadora Avidos Cid CastroEstatísticaSemi 01
6Lucas Sinicio MolinaEng. MecânicaITA
7Luís Eduardo Gomes do Amaral BritoEng. de Computação3º A
8Marcela Cortes FerreiraEng. Mecânica3º C
9Marina Caetano Martins de SouzaEng. Mecânica3º F
10Murilo Vieira Santa BárbaraEng. de Computação3º E
11Natalia Vobeto PedraEngenharia Civil3º B
12Pedro Emanuel Saraiva ParahybaEng. de ComputaçãoSemi 04
13Pedro Henrique Pedrosa TôrresEngenharia Civil3º C
14Pedro Henrique PereiraEng. Elétrica2º F
15Pedro Lôbo de Campos NascimentoEng. Mecânica3º D
16Rafaella Caroline de Souza EstevesEng. de Alimentos3º F
17Rodrigo Alves de LimaEng. Elétrica3º C
18Sérgio Henrique de Godoi MonteiroEngenharia Civil3º C
19Tatiana Silva FerreiraEng. Mecânica3º A
20Victor Otavio Andrade das NevesEng. Mecânica3º A
Total: 20 Aprovações
NomeCursoTurma
1Alexandre Ribeiro MiquilinoEng. MecânicaITA
2Alexandre Ribeiro MiquilinoEng. MecânicaITA
3Bernardo Vecchia SteinEng. de Computação3º D
4Bernardo Vecchia SteinEng. de Computação3º D
5Breno Guimarães JunqueiraEng. MecânicaSemi 05
6Breno Guimarães JunqueiraEng. MecânicaSemi 05
7Bruno Santos OliveiraEng. de ManufaturaSemi 05
8Bruno Santos OliveiraEng. de ManufaturaSemi 05
9Danilo Barbosa PortoEng. de ComputaçãoSemi 02
10Danilo Barbosa PortoEng. de ComputaçãoSemi 02
11Douglas Florêncio de SousaEng. Contr. e Automação3º H
12Douglas Florêncio de SousaEng. Contr. e Automação3º H
13Elias Dantas NetoEngenharia CivilSemi 01
14Elias Dantas NetoEngenharia CivilSemi 01
15Gabriel BorgesEng. de Computação3º B
16Gabriel BorgesEng. de Computação3º B
17Gabriela Estevão LourençoEng. Elétrica3º A
18Gabriela Estevão LourençoEng. Elétrica3º A
19Isadora Toledo de AlmeidaEng. Mecânica3º H
20Isadora Toledo de AlmeidaEng. Mecânica3º H
21João Victor Gomes Sant'annaEng. MecânicaMaratona
22Marcelo Abdala DaherEng. Elétrica3º A
23Marcelo Abdala DaherEng. Elétrica3º A
24Paulo Henrique Pedroso de LimaEng. Elétrica3º A
25Paulo Henrique Pedroso de LimaEng. Elétrica3º A
26Pedro Augusto Pozzobon CruzEng. MecânicaITA
27Ricardo Sampaio BarbedoEng. ElétricaSemi 02
28Ricardo Sampaio BarbedoEng. ElétricaSemi 02
29Ruan Chaves RodriguesLinguística3º D
30Victor Zeferino e ResendeHistória3º H
Total: 30 Aprovações
NomeCursoTurma
1Alexandre Ribeiro MiquilinoEng. Mecânica3º A
2Andrew Johnson Pereira de OliveiraCiências Sociais3º C
3André Haueisen Batista de LimaCiência da Computação Semi 03
4Arcenio Vinhal Ribeiro NetoEng. Química3º A
5Bárbara Araujo SoaresEngenharia Civil3º B
6Bruno Kunzler Roriz PontesEng. Elétrica3º C
7Camila dos Santos GaspariniOdontologia3º B
8Cleuter Antonio Pigorelli CarneiroEng. de Computação3º F
9Débora Costa FerreiraCiências EconômicasSemi T
10Eduardo Reis Del SartoEngenharia CivilSemi 10
11Felipe Izac Pinto MachadoEng. Contr. e Automação3º B
12Gabriel Scherer SchweningEngenharia Civil3º ITA
13Guilherme Rossi Assis de MendonçaMedicina3º A
14Gustavo Carneiro CysneirosEng. de ComputaçãoITA
15Gustavo Pacheco LimaEng. de ProduçãoSemi 01
16João Manoel Braollos SilvaEng. Mecânica3º A
17João Pedro Ribeiro de MenezesEng. de ComputaçãoITA
18Jordana de Paula SoaresGestão do Agronegócio2º D
19Jordana de Paula SoaresQuímica2º D
20Karine Alves AzambujaOdontologia3º D
21Lucas de Souza AlmeidaGestão do Agronegócio1º B
22Luiz Gustavo Silveira ChavesEng. de Computação3º F
23Matheus Saliba e SilvaEng. MecânicaSemi 07
24Mila Cristine NascimentoOdontologia3º E
25Murilo Olimpio Botelho RochaEng. Mecânica3º F
26Olavo Silveira AiresEng. ElétricaSemi 11
27Paulo Vitor de Rocha Lima SpenciereEngenharia CivilSemi 07
28Pedro Antônio Silva ReisEng. Elétrica3º ITA
29Pedro Gustavo David PedrosaEng. Contr. e Automação3º C
30Pedro H. S. Bouhid de CamargoEngenharia Civil3º F
31Rafael FernandesTec. em Construção Civil3º C
32Rodrigo Freire PradoOdontologiaSemi 03
Total: 32 Aprovações
NomeCursoTurma
1Anderson Oliveira SousaTec. em TelecomunicaçõesSemi 02
2André Mesquita DinizTec. em Construção Civil Maratona
3Antônio Guilherme Ferreira ViggianoEng. MêcanicaMaratona
4Bárbara Frazão de Campos FreireMedicinaSemi 03
5Daniel Geraldini FerreiraTec. em San. Ambiental1º C
6Daniel Soares CarneiroMedicinaSemi 01
7Debora Ferreira dos SantosMedicina3º D
8Eduardo de Paula Andrade OdontologiaSemi 04
9Eduardo Pereira CoelhoEng. ElétricaSemi 07
10Emmelyne Sousa Salatiel RibeiroOdontologiaSemi 07
11Eric Emiliano Amaral FonsecaEng. de ProduçãoSemi 10
12FaBio Orsi Silva BeihyEng. de Cont. e Automação3º C
13Fernanda Resende SerradouradaMidialogia3º E
14Gustavo Lemes Leite BarbosaEng. de Cont. e AutomaçãoSemi 07
15Heitor Andrei Miranda de CarvalhoMedicinaSemi 07
16Henrique Faria BonfimEng. de ProduçãoSemi 01
17Icaro Savio Amaral Fonseca Eng. de ProduçãoSemi 04
18Igor Henrique Soares NunesEng. de ComputaçãoSemi 03
19Isabela Domingos CardosoEngenharia Civil3º B
20Jéssica Boemer Goulart GracaFísica, Mat. Apl. Comp.3º C
21Jose Junior Evencio GomesGestão de Empresas3º E
22Juliana de Paiva BatistaEng. de ProduçãoEsp. Física
23Kassia Cristina Moreira de OliveiraTec. em Construção Civil 3º D
24Larissa Silva e VasconcelosOdontologiaMaratona
25Lucas Oliveira D Alcantara CostaEngenharia Civil3º A
26Marcela Ribeiro CunhaOdontologia3º E
27Marcelo Pereira NakamuraEng. de Cont. e Automação3º D
28Murilo Olimpio Botelho RochaEng. MêcanicaMaratona
29Paulo de Siqueira MeloGestão do Agronegócio 3º E
30Rafael da Silva CastroTec. em Construção Civil Maratona
31Rafael de OliveiraFísicaSemi 06
32Renan Cruvinel de Oliveira Ciências Sociais3º A
33Renan de Deus SousaGestão do Agronegócio 3º E
34Sarah Alencar AlvesMúsica ComposiçãoSemi
35Victor Santana Batista BezerraOdontologiaSemi 07
36Wannessa Martins de Almeida PedagogiaSemi 10
Total: 36 Aprovações
NomeCursoTurma
1Andre Marcio de Lima Curvello Eng. da ComputaçãoIME/ITA
2Bruno Votorino EliamEng. Mecânica3º Ano
3Daniel Nayoshi ParrodeEng. da Computação3º Ano
4Eduardo JateneMedicinaSemi 3
5Ítalo Fernandes do Espirito SantoMedicinaSemi 3
6João Paulo Lima GomesEng. da ComputaçãoIME/ITA
7Luan Morais CardosoEng. ElétricaIME/ITA
8Lydia Marina F. Dias BarbosaLetrasSemi 02
9Thales Ernesto SolonnEng. ElétricaIME/ITA
10Túlio de Souza Melo FilhoEngenharia Civil3º Ano
11Viviane Vaz di Rossi Arantes Eng. ElétricaIME/ITA
Total: 11 Aprovações
NomeCursoTurma
1Adail José de Paula B. O. Veloso Eng. de Computação Turma ITA
2Aludean Araujo Branquinho Ciências da Terra Semi 08
3Ana Beatriz Vieira de Mattos Ciências Econômicas Semi 01
4Andreia Saraiva Borges Medicina Semi 01
5André Luís Souza Rocha Eng. Contr. e Automação 3º D
6Bruno Peres de Moraes Eng. Mecânica 3º D
7Camila Caetano de A. Barbosa Eng. de Alimentos Esp. Química
8Camilla Sousa Santos Fonodiologia Maratona
9Cesar Augusto de Rezende Medicina Semi 04
10Danilo Veira Granato de Araujo Música Popular Maratona
11Fabricio de Almeida Santos Eng. Mecânica Turma ITA
12Flavio Henrique Galetti Storto Eng. de Computação Esp. Química
13Gabriela Scalia Enfermagem Semi 02
14Guilherme Mendes de Araujo Ciências Econômicas Semi 02
15Henrique Toledo Santiago Tec. em Construção Civil Semi 02
16Hugo Leonardo R. Lima Spenciere Engenharia Civil3º A
17Hugo Tadao Futida Odontologia Semi 07
18Igor Nazareno Soares Matemática Turma ITA
19Isabella Rocha Pereira Eng. Elétrica 3º A
20Ivan de Oliveira Vaz Filosofia Semi 08
21Jamil Miguel Neto Medicina Maratona
22Jonas Lucchesi Eng. Mecânica Turma ITA
23Julio César Bonfim R. de Oliveira Eng. de Computação Ext. 03
24Lea Cristina Candida A. Miranda Fonodiologia Ext. 01
25Luara Lima Pires de Campos Engenharia CivilMaratona
26Luiza Taína dos Reis Mota Eng. Química Semi 06
27Marcela Rassi da Cruz Medicina Esp. Química
28Marcos Vinicius C. Evangelista Eng. Mecânica Semi 05
29Mariana Prado Nassu Ciências Biológicas 3º B
30Pedro Henrique da Silva O. Castro Eng. Elétrica Esp. Mat.
31Pedro Henrique Lima AlvesArquitetura e Urbanismo3º D
32Pedro Henrique M. P. Tolentino Odontologia Maratona
33Rafael Alexandre Sousa Martins Eng. Elétrica Semi 08
34Rafael Antônio Silva Medicina Maratona
35Rafael Gomes da Silva Música Popular Maratona
36Rafael Jorge Souza Tec. em Construção Civil 3º C
37Ricardo Amaral de Pretto Eng. de Computação Ext. 03
38Ricardo Silva Assunção Engenharia CivilEsp. Química
39Roberto Marinho Fernandes Eng. Mecânica Turma ITA
40Ronaldo Figueredo Alves Medicina Maratona
41Sinara Vieira Rodrigues Medicina Maratona
42Tanyssa Ávila Bueno Engenharia Civil3º A
Total: 42 Aprovações
NomeCursoTurma
1Cássio Diniz LinharesEng. QuímicaIME/ITA/Poli
2Cecilia Lima RamosEstudos LiteráriosSemi 01
3Fabiane Leonel Utino MedicinaEsp. Quí/Fís
4Felipe Campos PenhaFísicaIME/ITA/Poli
5Ingrid Dahas RibeiroMedicinaSemi 01
6Leonardo Coutinho RodriguesHistóriaSemi 02
7Rafael GarciaMedicinaEsp. Quí/Fís
8Vinicius Luiz R. Silveira MoraisEng. Contr. e AutomaçãoIME/ITA/Poli
Total: 8 Aprovações